HIP-HOP

HIP-HOP

ЗАПИШИСЬ НА БЕСПЛАТНOЕ

Hip-Hop
Изначально хип-хоп появился как социальный танец, которым занимались не для соревнований, а для досуга, для общения, для получения положительных эмоций.

Хип-хоп - это танец, в котором можно самовыражаться как угодно, танцевать для души под музыку хип-хоп, рэп.

Хип-хоп появился как уличный танец, берущий начало в бедных районах Северной Америки, в которых проживают преимущественно афроамериканцы.

Хип-хоп танец входит в целую субкультуру с тем же названием, которая включает в себя различные направления музыки (Рэп, Хип-хоп и др.), искусство (граффити) и танцев (паппинг, локинг, брейк-данс, дансхолл, и др.).

Танец хип-хоп можно исполнять вместо утренней зарядки, получив ту же нагрузку на мышцы.
Основа танца хип-хоп

В основе хип-хоп танца лежит кач (грув - groove) - это ощущение движения тела в такт музыке, для танцора это не только какое-то постоянное движение, которое держит в темпе, и на которое потом накладываются базовые движения, но более глубокое переживание сопричастности к музыке.

В танце человек испытывает физическую нагрузку, развивает мышцы тела, пластику.

Яркой чертой этого танцевального направления является его характер, актерская составляющая. Уже с первых минут занятий хип-хопом можно будет ощутить, что такое настоящая свобода.

Для танцоров важную роль играет физическая подготовка, поэтому ее совершенствованию уделяют не меньше внимания, чем отработке самих танцевальных движений. Уже в ходе пробных занятий можно будет раскрыть потенциал, а затем убедительно показать его в ходе состязаний с другими участниками. Это способствует выработке воли к победе. Уличный танец хип-хоп — отличное занятие, позволяющее погасить хулиганские и вандалистские наклонности у детей и подростков.
Какую пользу получат дети от занятий?
  • Хип-хоп поднимает выносливость;
  • Позволяет улучшить пластичность;
  • Гарантирует повышенную координацию движений;
  • Способствует укреплению мышц;
  • Помогает сохранить или даже оптимизировать осанку;
  • Улучшает чувство ритма;
  • Учит импровизации;
  • Пробуждает творческие наклонности;
  • Помогает налаживанию контактов, разрушает застенчивость и вырабатывает непринужденность.
Хип-хоп, в первую очередь, уличный танец, в котором можно самовыражаться как угодно, танцевать для души и собственного удовольствия, только в этом случае можно будет добиться настоящего успеха. Заниматься им можно и не профессионально, а просто для своего развития.
Начать танцевать никогда не поздно!