GRAFFITI
(ГРАФФИТИ)
Это уличная живопись. Споры относительно того, стоит ли считать граффити отдельным направлением искусства или актом вандализма не стихают до сих пор. К граффити принято относить любые изображения, размещенные на поверхности стен, зданий, и других общественных объектов.

Наша школа покажет вам граффити со стороны молодого современного искусства, которое сегодня набирает обороты популярности.

Граффити – это отдельный мир, где люди общаются на собственном языке. Они несут послания, отражают реальность, заставляют задуматься или улыбнуться. Любить это направление или быть против него – индивидуальный выбор каждого.

Уличные художники устраивают граффити выставки и фестивали. На "Граффити акциях" (фестивале) райтеры (так называют себя уличные художники, рисующие граффити) в основном выполняют работы на оргалите или на других сконструированных полотнах. А так же проводятся "Скетч баттлы", на которых художники выполняют работы специализированными маркерами в скетчбуках и "Граффити джемы", где полотном для творения райтеров являются автомобили и скейт парки.

Современное искусство Граффити относится к хип-хоп культуре, поэтому часто на хип-хоп и брейк вечеринках или соревнованиях можно встретить райтеров, выполняющих свои работы.
    Как проходят занятия?
    Занятия граффити длятся 1.5 часа.
    Изучаем формы, персонажей, шрифты, сюжеты, шрифтовые композиции и построение композиции, рисуем скетчи.
    Рисуем на холстах, джинсовках, кроссовках и других предметах. Можно принести свой предмет для оформления. Однажды на занятии ребёнок разрисовал велосипед.
    Участвуем в фестивалях граффити, скетч баттлах, граффити джемах.
    Родин Георгий
    Преподаватель граффити и Райтер
    Стаж на граффити сцене 9 лет. Стаж коммерческой росписи 7 лет. Преподавательский стаж 3 года.

Гергий участвует постоянно в граффити баттлах. За его плечами немалые успехи и награды:
    Colorama battle 1 место
    Fat and sketch battle 2 место
    Зарница battle 2 место
    А также Геогрий неоднократный участник граффити контестов на фестивалях Color jam и BYF champ.

Георгий занимается художественной росписью стен и авторским оформлением.
    Вдохновляет Георгия сам город:

"Я вижу город как полотно, которое ждёт мои работы."

А также вдохновляют результаты коллег "по цеху", отечественные райтеры и стрит арт художники Q2 и Zak mini monster, зарубежные Sofles и MadC.

Толчком на пути граффити для Георгия стало его окружение, которое активно начало заниматься граффити, в последствии ребята создали свою команду.

Для Георгия каждая его работа подразумевает какой-то эксперимент с новыми формами и "фишками", при этом стиль художника всегда узнаваем.

Пожелания начинающим ученикам: "Не стоит расстраиваться, если что-то не получается. Если вам нравится то, чем вы занимаетесь, то нужно продолжать несмотря ни на что!"
    Начать рисовать никогда не поздно!