СВАДЕБНЫЙ ТАНЕЦ

Ваш уникальный танец!
Индивидуальная постановка

Свадебный танец
Первый танец молодых (или свадебный танец) – одна из важных составляющих свадьбы. Традиция, без которой тяжело представить этот день, так же, как, например, без бросания букета невесты. Казалось бы, всего пару минут столь продолжительного и насыщенного дня. Однако именно они, наряду с церемонией создания семьи, надолго запомнятся Вашим гостям! Ведь первый танец – это история Вашей любви, рассказанная без единого слова.
Существует услуга экспресс-постановки.

Это постановка за три-пять занятий. В результате Вы выучите, скорее всего, не длинную (в районе двух минут) постановку. Не стоит ожидать, что она будет слишком сложной или содержать множество красивых поддержек, однако это будет красивый и трогательный танец, который будет приятно и интересно посмотреть Вашим гостям.

Не откладывайте танец на финальный этап подготовки к свадьбе.
Во-первых, в этот период у Вас будет мало свободного времени для тренировок из-за других предсвадебных хлопот, а во-вторых Вы будете переживать, что не успеете что-то доучить. Лучше начать заранее, рассчитав время таким образом, чтобы закончить подготовку за неделю-две до заветной даты. Потом сделать перерыв в занятиях с тренером, лишь самостоятельно повторяя танец в удобное для Вас время. Для полной уверенности в себе за день-два до свадьбы возьмите еще одно занятие: тренер внесет последние коррективы (такие, как постановка взгляда, позиций рук и тому подобные детали) и Вы будете полностью готовы удивить и сразить гостей Вашим великолепным танцем.
Виды свадебных танцев
Свадебный танец может быть самым разным, ведь это ваша история. И потому не стоит пытаться копировать чей-то танец: лучше создать свое. Начнем с классического варианта.
Вальс
Как и любая классика, это беcпроиграшный вариант. Чувственный, нежный, элегантный и в тоже время величественный и аристократический. Этот танец уходит своими корнями в эпоху балов. Если невеста хочет быть на своей свадьбе настоящей принцессой, то этот танец идеально подойдет для вашей пары.
Танго
Оно идеально пойдет вашей паре, если в вашей любви первая скрипка принадлежит страсти. Это танец-борьба характеров. Он пропитан внутренней сексуальностью и страстью между мужчиной и женщиной, но при этом не содержит и намека на пошлость. Это чистый огонь, который горит в сердцах влюбленных.
Свадебный танец советы
Напоследок хочется дать еще несколько советов, которые помогут вам избежать трудностей и неприятных сюрпризов при подготовке и исполнении свадебного танца (собрано из личного опыта работы с молодоженами):
Платье невесты
Многие невесты, следуя традициям, скрывают его до дня свадьбы от жениха. Однако, все подробности о нем должны быть известны вашему хореографу. Конечно, его интересуют не цвет платья и другие внешние характеристики, а особенности кроя: наличие кринолина и шлейфа (если он есть, подкалывается ли он и его длина), наличие корсета, рукавов (если есть, на сколько ограничивают работу рук) и другие особенности платья, которые могут ограничить движения партнерши. Как только вы выбрали платье, обратите внимание на эти его нюансы. Тогда их можно будет учесть при постановке и платье не помешает вам в день свадьбы.
Обувь
По возможности, репетируйте в той обуви, в которой будете танцевать на свадьбе. Это касается и невесты, и жениха! Нужно ли объяснять, что каждая обувь имеет особенности, к которым стоит привыкнуть. Если вы еще не купили ту самую пару, найдите в своем гардеробе пару, которая максимально похожа на ту, что Вы планируете приобрести.
Размер площадки
Постарайтесь заблаговременно выяснить, каких размеров и формы будет площадка, на которой Вам предстоит танцевать, а так же где будут находиться зрители. Это поможет вам избежать неприятных сюрпризов, таких как танец спиной к зрителям. Если же не правильно рассчитать размеры площадки, то может оказаться, что вам не хватит места для постановки и невеста юбкой или фатой, простите, будет подметать столы или цеплять гостей. Или же наоборот: вы будете все время топтаться в центре или углу огромной площадки.
Покрытие площадки
На это стоит обратить особое внимание. Есть очень скользкое покрытие, есть, наоборот, очень шершавое. Первое опасно тем, что вы можете поскользнуться, на втором вам будет сложно повернуться. Разумеется, это не повод в панике искать новый ресторан. Просто не забудьте предупредить об этом вашего хореографа: он подскажет, как справиться с этими нюансами.
Начать танцевать никогда не поздно!

СОСТАВЬ СВОЮ ИСТОРИЮ ЛЮБВИ!